Консультации / Диетология

Начала полнеть!

Здравствуйте,меня зовут Ольга мне 24 года.Подскажите пожалуйста,что происходит с весом! После рождения ребенка вес вернулся в норму 51-52,два года кормила ребенка грудью и все бы ничего,но как только перестала кормить очень активно начала набирать вес.Полной я не была некогда,а сейчас вес 57 и как мне кажется это не предел.Я не ем сладкое,потому что не люблю и не ем мучное,стараюсь меньше есть жирное,но это ничего не меняет.Почему так,и что делать?
Если Ваше питание по сравнению с периодом кормления не изменилось, то набор веса связан с некоторым замедлением обмена веществ. Так как у кормящей матери обменные процессы происходят немного быстрее, чем у других женщин, а для увеличения массы тела достаточно и небольшого превышения калорийности, при чем «перебрать» можно любыми продуктами.