Консультации / Неврология

Результат ЭЭГ расшифруйте мне пожалуйста

Здравствуйте. мне 30 лет, пол женский. Примерно месяц назад стала падать в обмороки без причины, т.е. до обморока ни головокружения, ни тошноты, ни чего нет, просто резко упала и все. обмороки короткие. По заключению МРТ признаки кисты шишковидной железы 0,5см. Была на консультации у невролога, врач сказал что на МРТ все более менее нормально, выписал лечение по поводу остеохондроза шеи и направил на ЭЭГ и с результатами к психиатру. На прием к психиатру запись на месяц, расшифруйте пожалуйста заключение ЭЭГ, чтоб хоть немного что то прояснить. Заключение ЭЭГ: умеренное нарушение биоэлектрической активности головного мозга. Фокус умеренной эпилептиформной активности в затылочной области справа без выраженных общемозговых изменений. Состояние лабильности нормальное. Снижение электрической активности коры. В контексте клинических данных выявленные изменения могут трактоваться как ЭЭГ-корреляты эпилептического синдрома и вертебробазиллярной недостаточности.
Здравствуйте! Разшифровка любых данных без осмотра пациента и проведения проб (во время осмотра ) не возможна. Я вам советую, дождаться приёма у доктора, который сможет адекватно оценить Ваше состояние и провести полноценную консультацию.