Консультации / Ревматология

Лечение гонартроза

Здравствуйте! Женщина, 51 г. В 2008 г. поставлен диагноз гонартроз коленных суставов. Период климакса. Проводится лечение препаратом Дона,курсами 2раза в год. Лечение приносит положительный эффект. В последнее время стали беспокоить локтевые суставы,неприятные ощущения при сгибании и поднятии чего-либо. Также,во время сна,часто затекают руки в согнутом положении. Вопросы: 1) Нужно-ли заменить Дону на другой,более эффективный хондропротектор или продолжать лечение Доной? Какой препарат посоветуете? 2) Необходимо-ли контролировать состояние по результатам анализов.Какие анализы нужно сдавать,как часто и на какие показатели анализа нужно обратить особое внимание? Спасибо.
Добрый день! Не гадайте, обратитесь к квалифицированному ревматологу очно.