Консультации / Травматология и ортопедия

Ребенок рассек лоб

Добрый день, Леонид Григорьевич. Моей дочке 2,5 года, она вчера ударилась об кровать и рассекла себе лоб. Кровь текла очень сильно, я промыла рану, обработала перекисью водорода и заклеила пластырем. После удара она плакала, но после того, как я обработала рану доченька стала прыгать, бегать, как обычно... Вопрос такой, как и чем обрбатывать рану ? Размеры раны приблизительно такие - в длину - 1 см, глубина раны - 1,5 - 2 мм.
Лучше всего - без особой обработки! Зеленка на края раны (а не в самую рану), без фанатизма и смена повязки на сухую.