Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Добрый день. Планирую зачатие, поэтому сдавала анализ крови на инфекции заблаговременно. Анализ на Уреаплазму, антитела LgG 1:80. Гинеколог назначил лечение Хемомицин-1г-1раз, эритромицин-0,5г-2 раза в день-7дней, тержинан-10дней. Все пропила, свечи ставила. Сдаю через месяц анализ на уреаплазму - результат тот же. Гинеколог опять назначил лечение-вильпрофен-500мг*2раза в день-10дней, свечи с метронидазолом №10. Опять все пропила, сдала повторно анализ через месяц-результат тот же 1:80. Я в отчаянии. Объясните пожалуйста что это значит? Надо еще лечиться? Я уже боюсь идти к гинекологу
Здравствуйте. А Вы мазки сдавали методом ПЦР или анализ "Фемофлор" на оценку влагалищного биоценоза с определение количества уреаплазмы, микоплазмы и др. условнопатогенных микроорганизмов, которые не всегда и надо то лечить. Все зависит от их количества!! Ставить диагноз только на основании анализа крови методом ИФА не правомочно!!