Консультации / Дерматология и косметология

пятна

У меня на лице стали появляться (еще зимой) пигментные пятна, как это бывает на фоне беременности, но я не беременна и не замужем (точнее еще девушка, мне 26 лет). Этих пятен всё больше и больше становятся. И до этого было проблемная кожа. Долгое время пользуюсь разными средствами, но перемен не вижу, в особенности пользуюсь гелем бадяги, говорят уберет хотя бы на % 40-50. что вы можете мне посоветовать? Спасибо за ранее.
Пятна образовались на месте угревых высыпаний?
ДА,пятна образовались на месте угревых высыпаний.
Обязательно пользоваться солнцезащитными кремами, чтобы не усугублять проблему. Бадяга - неплохое средство, но пользоваться нужно с осторожностью, так как она обладает раздражающим действием. Оптимально, если вы обратитесь к дерматологу-косметологу, возможно, будут эффективны профессиональные процедуры(например, химические пилинги)
Спасибо Вам большое и отдельное спасибо что Вы у нас есть. С Уваженеим, Насиба.