Консультации / Неврология

Дёрганье ног

Здравствуйте ! Мне 42 года , у меня на протяжении многих лет при сбое сна начинаются дёргаться ноги ниже колен , даже если я и успокаиваюсь и засыпаю во сне всё равно ноги продолжают дёргаться . А сейчас , я думаю что это последствие этого левая нога отказывается слушаться , если куда то собираюсь выйти из дома , то первые пятьдесят шагов я ещё как то могу пройти , а потом просто волоку ногу за собою и через каждые пять , десять шагов останавливаюсь . Подскажите пожалуйста , что это за болезнь и смогу ли я её вылечить , и какие вы посоветуете мне принимать лекарства или народные средства что бы подлечиться . Спасибо !
Здравствуйте! Перед тем, как лечить болезнь необходимо поставить диагноз. Я рекомендую вам обратиться к неврологу и пройти у него обследования. Не лишним было бы пройти ЯМРТ поясничного отдела позвоночника и головного мозга. А также миограмму ног.
Консультация врача невролога на тему «Дёрганье ног» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2012
О консультанте
Специализация
Сайт