Консультации / Кардиология

Пожалуйста, помогите разобраться

Здравствуйте, Антон Владимирович! Меня зовут Елена, мне 48 лет. Сделала эхокардиографию.Результаты исследования : аорта, аортальный клапан- допплерография: потоки регургитации не зафиксированы.Левое предсердие, митральный клапан расположен нормально- допплерография :потоки регургитации не зафиксированы. Левый желудочек:экскурсия задней стенки и межжелудочковой перегородки в норме.Зоны акинезии и гипокинезии не выявлены. Правый желудочек в АР4С позиции,правое предсердие в АР4С позиции. Трикуспидальный клапан: створки подвижные. Допплерография: потоки регургитации не зафиксированы. Клапан лёгочной артерии: створкивизуализировать не удалось. Допплерография: регистрируется поток регургитации I степени. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Регургитация на клапане лёгочной артерии I степени. Глобальная сократительная способность миокарда сохранена Ф.В.=68, 87%. Я беспокоюсь.В городе нет кардиолога. У меня бронхиальная астма средней степени тяжести.Какой прогноз в заключении эхографии. Заранее Вам благодарна!
Елена, не волнуйтесь. Это не страшно и делать с этим ничего не надо. Лучше убедиться, что вы достигаете хорошего контроля в лечении бронхиальной астмы. Посмотрите ресурсы для пациентов на сайте "атмосфера-пульмонология".