Консультации / Дерматология и косметология

Дизгидроз?...

У дочери 12 лет на стопах появились пузыри, сначала мелкие, потом разрослись,стала выходить жидкость.Затем стала сходить кожа .Новая кожа совсем тонкая и нежная, очень быстро ранима и появляются болезненные трещины. Летом очень тяжело стопам, но на улицу носит х/б носки. Уже почти 2 месяца, но до конца кожа не может восстановиться.Анализ исключил грибок и.т.п.Такое было уже летом 2 года назад. От чего такое может происходить и как лечить.Мы делали сначала марганцовые ванночки+смазывали облепиховым маслом, детским кремом, кремом от трещин.Ни на каком периоде заболевания не возникало зуда.Спасибо
Здравствуйте, Оксана! Вполне возможно, что речьидет именно о дисгидрозе. Очень тяжело лечить это заоблевание на фоне такой аномальной жары как сейчас, так как есть прямая связь с пототделением и течением заболевания. Для повышения эффективности терапии Вам необходимо отвести ребенка на консультацию к невропатологу для назначения вегетокорректирующей терапии, так как чаще всего эта проблема возникает на фое вегето-сосудистой дистонии. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.