Консультации / Гинекология

Вопрос гинекологу

Здравствуйте! Меня волнует такая проблема: мне 51 год, После того, как месячных не было 1 год и 5 месяцев, начались месячные (сначала небольшие выделения, затем обильно). Что делать? Более 5 лет назад обнаружена миома небольших размеров 7 недель, регулярно делаю УЗИ, существенных изменений нет. Спасибо. С уважением Валентина.
Уважаемая Валентина! Наличие кровяных выделений в постменопаузе (1.5 года после прекращения менструации), рекомендовано раздельное лечебно-диагностическое выскабливание матки с последующим гистологическим исследованием.