Консультации / Эндокринология

Расшифровка узи щитовидной железы

Доктор, пожалуйста, подскажите, на сколько все серьезно? Пр. доля: расположена обычно, в размерах не увеличена 1.6\1.95\6.1 см.. , объем 9.1 см3, контуры ровные четкие. Эхогенность не изменена. Структура диффузно неоднородная, за счет множественных гипо-анэхогенных включений, в толще доли, медиально гипоэхогенное узловое образование с четкой капсулой, массивными кальцификатами в толще узла, размерами 27.6\15.2\21.2 мм. Васкуляризация свободная,прерывистая. Заранее, благодарна. Лв.доля: расположена обычно,в размерах не увеличина 1.35\1.75\6.1 см., объем 6.9 см3, контуры ровные.четкие. Эхогенность не изменена. Структура диффузно неоднородная, за счет множественных гипо-анэхогенных включений, без узлов. Сдавала биопсию в 2007 году-доброкачественное образование, на днях сдала ТТГ 5.80 мк МЕ/л.
Здравствуйте, Вам необходимо подойти на очную консультацию к эндокринологу и обсудить вопрос о необходимости назначения препаратов L-тироксина.