Консультации / Хирургия

Жизнь без желчного пузыря

мне 30 лет,удален желчный пузырь, (были камни в желчном пузыре)спустя пять месяцев после удаления сделано узи, все в порядке,желчь не застаивается (внутри печеночные желчные протоки не расширены,печень без изменений).надо ли сдавать анализы какие нибудь?(врач посмотрев узи - сказал "не надо")может желчегонные попить?не какие препараты не принимаю.
Здравствуйте. Если Вы не придерживаетесь строгой диеты, то дополнительно никаких препаратов употреблять не надо. В какой-то степени желчегонным действием обладают и обычные продукты. Здоровья Вам.