Консультации / Эндокринология

Консультация

Здравствуйте. Меня зовут Римша НАталья Евгеньевна. Мне 45 лет. Пол женский. Впервые прошла УЗИ щитовидной железы. Никаких препаратов не принимала. Результаты УЗИ: Перешеек: 3,0 мм; Правая доля: Размер: 14х17х47мм. V=6,0см3; Контур: ровный, четкий; Эхогенность: обычная; Эхоструктура: однородная. Дополнения по правой доле: в глубоких отделах по нижнему краю лоцруется эхонеготивное образование, с четким контуром, разм. 25х20х15мм. При ЦДК кровоток не определяется. Лоцируются едениные участки скопления коллоида до 1,8мм. Левая доля: Размер: 11х15х43мм. V=4,1см3; Контур: ровный, четкий; Эхогенность: обычная; Эхоструктура: однородная. Дополнения по левой доле: в глубоких отделах лоцруется узел пониженной эхогенности, разм. 14х5,6мм, с четким контуром. При ЦДК кровоток по переферии и внутри единичные сигналы. ДОПОЛНИТЕЛЬНО: При ЦДК сосудистый рисунок в железе обычный. Заключение: УЗИ-признаки: узла, кисты-возможно внеорганное расположение. К какому специалисту можно обратиться с данным заключением? Хотелось бы узнать плохие ли результаты данного УЗИ? Нужно ли оперативное вмешательство? Заранее спасибо за консультацию.
Здравствуйте Наталья Евгеньевна, в первую очередь Вам необходимо выполнить биопсию данных узловых образований, а так же рекомендую Вам проконтролировать уровень ТТГ, ионизированного кальция, парагормона и кальцитонина в крови. Об операции без этих данных и речи не может идти!