Консультации / Эндокринология

эндокринология

Здравствуйте Светлана Михайловна!Помогите разобраться с моей проблемой,Я прошло узи щитовидной железы и мне поставили диагноз диффузно-очаговые изменение щитовидной железы ,характерные для аутоиммунного тиреодита .Степень 2,узлы от 2до 6мм.Эндокринолог назначил анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ,ТЗ,свТ4,ат-ТПО. ТТГ-1,12мМЕ-л ТЗ-1,9НМоль-л свТ4- 18,6gмоль ат-ТПО-1.2МЕ-МЛ.стоит мне начинать принимать гормоны или можно обойтись и без них.Я очень сильно набрала в весе после родов,роды были 2 года назад я набрала 35 кг,Спасибо!!!
Здравствуйте! Как я неоднорократно писала, УЗИ-очень субъективная методика, отклонений в уровне гормонов и антител нет.Щитовидная железа работает нормально, изыточный вес с ней не связан, с этой проблемой надо разбираться отдельно. По поводу начала приема гормональных препаратов - вопрос об их назначении может стать только при условии значимого увеличения объема щитовидной железы (Вы его не указали).