Консультации / Гинекология

СООФ

Добрый день! мне поставили Д/З СООФ? Была на приеме у гинеколога - при осмотре - болезненность дальней стенки матки и в левом яичнике - поставли Д/З ССОФ. Подскажите - что это такое,от чего это бывает и как это лечиться. Спасибо.
Здравствуйте. Диагноз должен выставляться без сокращений. Для разъяснения сокращения обратитесь к своему лечащему врачу. Примерные формулировки и расшифровки диагнозов не допустимы.