Консультации / Маммология

ВОПРОС

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! В ИЮНЕ 2011 ГОДА МАСТЪЗКТОМИЯ. 1 СТАДИЯ БЕЗ MTS. ПРОВЕДЕНА ХИМИОТЕРАПИЯ ПО СХЕМЕ 4 АС ПРИНИМАЮ ТАМОКСИФЕН ПОЛ ГОДА. ПОЯВИЛИСЬ БОЛИ ТО В РУКАХ, ТО В НОГАХ, ТО В ПОЯСНИЦЕ. ВОЗМОЖНО, ЧТО ЭТО ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ТАМОКСИФЕНА? HER 1+ Опухоль гормонозависимая. анализы крови общий, биохимия в норме. онкомаркеры сдаю каждый месяц норма ( даже намного ниже нормы, не прогрессируют) узи послеоперационного поля, другой молочной железы, брюшной полости, малого таза в норме. лимфоузлы- N ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ ДЛЯ ДООБСЛЕДОВАНИЯ, ПОЧЕМУ ПОЯВИЛИСЬ БОЛИ НЕПОСТОЯННЫЕ, КАК ПЛОХАЯ ПОГОДА, ТАК ОНИ И ПОЯВИЛИСЬ. В ОЩЕЙ СЛОЖНОСТИ НАВЕРНО С НЕДЕЛЮ ВПЕРВЫЕ. ТАМОКСИФЕН МЕНЯЛА ТО СОВЕТСКИЙ, ТО ИМПОРТНЫЙ. ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ? И ЕЩЕ ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА - МОЖНО ЛИ МНЕ ПРИНИМАТЬ ТРАНСФЕР ФАКТОР? ЧИТАЛА,ЧТО ХОРОШЕЕ ЛЕКАРСТВО. ЦИТОСТАТИКИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ РЕЦЕДИВА МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ В МОЕМ СЛУЧАЕ?
Здравствуйте, лучше принимать тамоксифен импортного производства. В отношении обследования - сдайте клинический и б/х анализ крови и посетите терапевта, т.к. онкологическая патология не исключает возможности развития других болезней. Цитостатики Вы уже принимали - химиопрепараты, а что такое трансфер фактор, к сожалению не могу сказать, это что-то нетрадиционное.