Консультации / Урология

Камни в почках

Можно ли пить много жидкости,если камень(7мм )спустился в мочеточник?Дробление назначили через 3 дня.Не спровоцирует это приступ?
Здравствуйте. Камень крупный, может перекрыть просвет мочеточника, тогда разовьется почечная колика. Лучше не нагружайтесь водой, может он сам потихоньку пойдет. Есть смысл попить спазмолитики (но-шпа).