Консультации / Гинекология

когда лучше забеременеть

Добрый вечер Галина Николаевна.Мне 27 лет, жен.. У меня двое детей сын и дочь.После дочери я поставила спираль и уже прошло 4 года и 7 месяцев.Муж хочет третьего ребенка.Я хотела бы узнать можно ли сразу беременеть после снятия спирали или надо немно отдохнуть?У меня еще какие то мутные выделения и я хотела еще узнать лучше снять спираль и пролечиться или сначало пролечиться, а потом снять спираль? Заранее большое вам спасибо.
Уважаемая респондентка, поскольку у Вас есть выделения, после удаления ВМК нужно будет обследоваться - сдать мазки на флору, инфекции, передающиеся половым путем, и после лечения планировать беременность.