Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте! Я девушка, мне 25 лет. Не могли бы вы дать какие-нибудь рекомендации по лечению анальной трещины. Востановлением правильного пищеварения и стула я уже занимаюсь, хотелось бы получить совет о лечении трещинки.Кровоточение возникает только после "твердого" стула. Возможно ли использовать мазь "Релиф", или Вы посоветуете другие средства???
Добрый день. В вашем случае первично восстановление мягкой консистенции стула, поэтому не совсем успешно вы занимаетесь восстановлением стула. В этом вопросе лучше обратиться за советом к гастроэнтерологу, он специалист по лечению запоров. Лечение у прокторлога вторично и при нормализации стула как правило не требуется. Использовать Релиф в лечении вы можете, но это не самый лучший выбор. Есть более эффективные мази - Ультрапрокт, Ауробин, Актовегин итд.