Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте.В месяц кроху высыпало, сдали кал на дисбактериоз в анализе зол. стафилококк 5 на 10*6 и клебсиелла 10*9, последняя к фагам нечувствительная. Пропили стафилококковый фаг 10 дней, принимаем Бифидумбактерин и начали Хилак. Но стул не налаживается пенистый, зеленоватый с не переваренным белком, мы на ГВ. Высыпания на лице стали меньше но на руках усилились, Дополнительно принимаем по 1 к. в день Парлазина. Против клебсиеллы мы ничего не пьем, сказали ее надо вытеснять нормальной флорой. Скажите правильна ли терапия, и может ли анализ кала сразу после окончания приема фага показать эффект или надо подождать. И как быстро ждать эффект. И что делать с клебсиеллой.
Добрый день. Лечение дисбактериоза кишечника, как правило, длительное. Один из способов - вытеснение нормальной флорой. Сдайте анализ кала на углеводы (часто дисбактериозу сопутствует лактазная недостаточность). Иногда терапия занимает несколько недель. Выздоравливайте!