Консультации / Урология

Микролиты 2-4 мм как лечить?

Добрый день! Девушка 27 лет. Пришла к врачу с точечными болями в животе, направили на УЗИ брюшной полости и почек. Сделала УЗИ 4 апреля, УЗИ показало, что в почках микролиты 2-4мм единичные!!! Скажите, пожалуйста, нужно ли лечение выявленных отклонений, и каким образом? и ещё вопрос: как узнать природу микролитов, для того, чтобы соблюдать правильную диету. На данный момент я соблюдаю три диеты по всем трём типам камней: оскалы, ураты,кальцефосвфорные. Как провести дообследование? Переживаю, что могут образоваться камни.
Здравствуйте! Камни такого размера выйдут сами. Состав камня можно узнать, сделав анализ камня. Сделайте клинический анализ мочи, биохимический анализ суточной мочи. По результатам уролог, или нефролог подберёт вам курс лечения. Пока можно принимать "Пролит" по 5 пилюль х 3 раза в день во время еды, либо "Канефрон" по 2 таб. х 3 раза в день.