Консультации / Проктология

Геморой

мне 36 лет,в последнее время беспокоит дискомфорт в заднем проходе:зуд,жжение при посещении туалета по большому,при не густом стуле затруднения в опрожнении и сегодня онаружил вылезший бугорок,стул и бумага после использования без признаков крови.Лет десять назад бугорок вылазил,к врачу не ходил по моему пил антибиотики,прошло довольно быстро.Посоветуйте пожалуйста какие таблеточки можно попить без визита к проктологу? --- в дополнении к моему предыдущему вопросу хотел спросить относятся к моему предыдущему недугу позывы в туалет или зуд в заднем проходе,когда понервничаешь? --- пока я ждал ответ на мой вопрос,использовал кефирную диету-двое суток только кефир по 1-1,5л.кефира в сутки и немного сухофруктов(курога.изюм) и на третьи сутки никакого жжения,бугорков,нормальный стул
Добрый день! При наличии зуда, жжения в заднем проходе показано проведение эндоскопического исследования прямой кишки - ректороманоскопии. Что касается бугорка, возможно это тромбированный наружный геморроидальный узел. Точный дигноз ставиться только на основании осмотра, пальцевого исследования и ректороманоскопии.