Консультации / Неврология

Можно ли давать Эскузан?

Здравствуйте! Моему ребунку 3 месяца, сделали нейросонографию, результаты такие: мозговое вещество - дифференцировано эхоструктура - однородная эхогенность - норма передние рога боковых желудочков: левый - 4,8 мм правый - 4,8 мм 3-й желудочек - норма МПЩ над лобными долями - 5,5 мм, над передними рогами - 3,2 мм переднее субарахноидальное пространство - 4,2 мм жидкость на конвексах - 4,0 мм ПМАRI - 0,75, U - 0,57 м/сек ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо-признаки ВЧГ. Микрокальцинаты до 3 мм в подкорковых структурах с обеих сторон и по ходу извилин лобной доли единичные микрокальцинаты. Признаки смешанной гидроцефалии. окружность головы полтора месяца назад 39,5 сейчас 42,5 обхват груди было 39,0 сейчас 42,0 родничек 2,5х2,5 и сейчас такой же. Невролог сказала, что психомоторные показатели у нас хорошие. Ребенок хорошо удерживает головку, гулит, улыбается, следит за игрушкой. Назначила нам Эскузан по 2 капли 2 раза в день, но в инструкции написано противопоказание дети до 12 лет и еще лекарство на спирту. Что мне делать? Давать ли эти капли? И насколько серьезен наш диагноз? Очень жду ответа, спасибо.
Диагнозов не вижу - см http://nervos.ru/perynatal-nevrology/