Консультации / Маммология

Фиброаденома

Два года назад в левой груди появилось образование. Делала узи предположили, что фиброаденома. Позже месяцами двумя, опять сделала узи, уже три таких образования. Сделала пункцию. Оказалась фиброаденома. То что появилось первым не увеличивается (или очень очень медленно - где-то около 20мм), разные врачи дают разные советы - кто-то говорит надо все три удалить, кто-то что нужно продолжать обследования раз в три месяца и не трогать их пока. А недавно грудь (не та где первая опухоль появилась) начала болеть, боль не привычная, как будто от удара и как-то резко покалывает. Как быть и что делать? нужна ли операция?
Здравствуйте, фиброаденому размером 2 см конечно нужно удалять, а вместе с ней и остальные образования. Но еще надо пройти обследование у гинеколога-эндокринолога, чтобы выяснить причину их возникновения.