Консультации / Гинекология

СПКЯ

Здравствуйте! Мне 24 года.В 2009 году обнаружили ПЯ, а т.к. я не замужем и половой жизнью не жила, мне назначили пить Диане-35, на неопределенный срок, ну можно сказать постоянно, пока не соберусь забеременеть, сказали так. Я пила Диане-35 2 года, месячные были регулярно, никаких побочных эффектов не было, нормализовался аппетит и улучшилось настроение. Короче говоря, все было хорошо. В 2011 году на фоне приема Диане-35 снова появилось депрессивное состояние, резкая смена настроения, очень повышенный аппетит. Гинеколог назначила более легкие Линдинет-20 (половой жизнью также не живу), но от них у меня была жутчайшая бессонница и врач назначила перерыв в приеме ОК на 6 мес. Месячные появились с задержкой 2 месяца, а потом. следующие, через 35 дней. Поправилась, дипрессия, повышенный аппетит. УЗИ показало наличие фолликулярной кисты. Пролактин в норме. Назначили Мидиана, тоже самое: месячные есть а дипрессия,угнетенное состояние и повыш. аппетит остались, через 3 мес. назначили вернуться к Диане-35, 2 мес. нормально а на 3й снова тоже самое: месячные отмены есть, а аппетит нечеловеческий, дипрессия, резкие перепады настроения. Половой жизнью не живу, не замужем. Подскажите пожалуйста, как быть? Почему Диане-35 перестали подходить?
Проблема не в Диане/Медиана/Линдинет-20, а в наличии у вас депрессии. Обратитесь к психотерапевту. Если вы живете в Москве - Дивисенко Сергей Иванович.