Консультации / Гинекология

Менопауза

Мне 41 год,уже почти год как нарушен 28-ми дневный цикл.В прошлом году были 18.04,02.08,21.11,a в этом году 03.03...Была у гинеколога он сказал,что там кисты яичников 14 и 15мм,сделала гормональный анализ-ТТГ-4,19 ,СТ3-6,47 ,CТ4-11,8 ,АТк ТПО-160,0 ,Лютеинизирующий гормон-19,3 ,Фоликулостимулирующий гормон-65,7 ,Пролактин-104,0 ,Эстрадиол-0,19 ,Прогестерон-3,31.Все сопровождается сильными и частыми приливами.Есть ли возможность как то ослабить эти приливы или вообще от них избавиться при помощи травяных лекарств?
У вас - преждевременная менопауза и субклинический гипотиреоз (второе - вероятный диагноз). Референсные значения для ПРЛ? Повторно - ТТГ, и обязательно на консультацию к гинекологу-эндокринологу для назначения ЗГТ. Если есть желание, можете обратиться к гам (495) 225 52 68.