Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте, доктор. Мне 29 лет, я мужчина. У меня уже год непрерывно болит голова. Боль не острая. С утра почти не болит. При нагрузке (и психической, и физической), боль усиливается. Если перенапрягаюсь, впадаю в буйство из-за боли. Чтобы не впадать в буйство приходится сильно ограничивать себя в труде, в связи с этим зарабатывать на кусок хлеба не способен. Местный врач сделал мне рентген головы. На снимке видно уплотнение, идущее от виска вертикально вврех. Болит как раз в этом месте. Врач утверждает, что это уплотнение связано со специфической формой моего черепа. Мне назначили обезболивающее (спазган) и мочегонное. 2 таблетки спазгана снижают уровень боли, но не более того. От мочегонного толку никакого. Подскажите, как востановить трудоспособность?
Уважаемый Никита! В Вашем случае обследование проведено не в полном объеме. Я бы порекомендовал пройти УЗДГ МАГ (или БЦА), ЭЭГ. ЯМРТ головы с сосудистой программой. А потом обратиться с этими обследованиями к неврологу.