Консультации / Стоматология

Височно-челюстной сустав

Здравствуйте !У меня около месяца назад появились суставные боли чуть ниже виска ,которые усиливались при открывании рта,особенно заметно это было утром, в течении дня боль становилась слабее. Но в последние несколько дней боль усилилась настолько , что я почти не могу открыть рот и очень больно жевать. При этом никаких хрустов и посторонних звуков в челюсте нет. Подскажите,пожалуйста, с данной проблеммой мне нужно обратиться к стоматологу-хирургу ? Какое нужно провести обследование и что Вы можете порекомендовать для решения этой проблемы ( главным образом боли) до обращения к врачу. Заранее спасибо за ответ!
Этим хирурги не занимаются. Погуглите гнатология, вам туда.
Консультация врача стоматолога на тему «Височно-челюстной сустав» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.