Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Срок беремеености 15 недель-не повлияет ли Протефлазид на развитие плода?

Здравствуйте, на 13 неделе сдавала анализы - токсоплазмоз-отрицательный, хламидии-отрицательный, цитомегаловирус-42,2 и вирус простого герпеса- 42,2. Врач прописала Протефлазид. Скажите пожалуйста, не повлияет ли прием Протефлазида на развитие малыша? Резкая перемена климата могла ли повлиять на такой результат анализов?(так как мы жили в Иордании год и улетали от туда была температура + 15 а прилетели на Украину температура -15, и анализы сдавала в период когда был насморк и чуть подкашливала). Пойти лучше пересдать анализы?
Здравствуйте! Протефлазид абсолютно бесполезный препарат, кроме того назначение его во время беременности не рекомендуется. Если Вы сдавали на IgG антитела к цитомегаловирусу, то это получившися результат не требует лечения. Ничего принимать не нужно.