Консультации / Хирургия

Болезнь Брюргера

Добрый день, Андрей Владимирович! Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь при болезни Бюргера? На большом пальце ноги образовалась язва, т.к. в ноге кровообращение очень плохое, она не заживает и очень беспокоит. Обезболивающие не помогают. Может быть Вы что-нибудь посоветуете в данном случае? Болеет папа, 52 года.
Рекомендую показать Вашего папу сосудистому хирургу, скорее всего у него облитерирующий атеросклероз артерий н\к. Болезнь Бюргера (облитерирующий тромбангиит) - аутоиммунное заболевание, которым страдают чаще мужчины, возрастом до 40 лет. Вполне вероятно ему показано оперативное лечение в условиях отделения сосудистой хирургии, которое избавит его от трофических нарушений.