Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Здравствуйте. У меня эндометриоз, эндометриозная киста правого яичника. Врач посоветовал удалить кисту лапороскопически. В другой консультации посоветовали лечить эндометриоз родоновыми ваннами. Насколько эффективны такие ванны и стоит ли проходить такой курс лечения до или после операции? Спасибо.
Уважаемая респондентка, эндометриоидные кисты лечат только оперативно.