Консультации / Отоларингология

Кохлеарная имплантация

Девочке 10 лет.прошло два года после кохлеарной имплантации(родилась с инсультом,лечили гентамицином,все восстановилось,а слух потерян)Одно ушко теперь слышит(с аппаратом),а не можем научить разговаривать.Подскажите,может есть какая --нибудь методика для обучения таких детей разговору.Она обучается в специализированном интернате,но разговаривать этих деток там не учат.Спасибо.
Здравствуйте, этой проблемой занимаются специализированные отделения и институты. Обратитесь за вопросом к сурдологу и неврологу. С уваж, Образцов И.Г.