Консультации / Кардиология

беспокоит частый пульс 100-110 ударов в минуту

Добрый день! Прошла обследование у кардиолога: ЭКГ с нагрузкой, УЗИ сердца и холтер. Диагноз: синусовая тахакардия покоя. Выписали препарат карнак, урежающий пульс. Но при низком давлении (а у меня 90/60) не назначают его. Как жить? Что делать? Иногда колотится сердце, кажется, что выпрыгнет. Щитовидку проверяла (УЗИ) гормоны сдавала - в норме.
Здравствуйте. Лекарственные препараты назначает врач при очной консультации. Самостоятельно вы можете принимать боярышник (таблетки, настойка или отвар) С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург