Консультации / Стоматология

Отбеливание

Здравствуйте! Я задалась вопросом отбеливания. Как известно пломбы не отбеливаются, как мне поступить, есть несколько зубов где есть дефектные пломбы, которые нужно сменить? И какой вид отбеливания у нас наименее болезненный и без последствий? Подруга живёт в Америке, говорит, что и ламповое и каппами там очень практикуется, что выбрать как долгосрочное...? Спасибо.
Здравствуйте. Сначала отбелить, затем заменить реставрации. Я не очень большой спец в отбеливании, но насколько мне известно, домашнее отбеливание (каппами) - наиболее безвредное. Кабинетное отбеливание без лампы - менее агрессивное, чем с лампой (однако от лампового отбеливания, такого как зум, эффект максимальный). Долгосрочность и вообще эффект от отбеливания - штука непрогнозируемая. Всреднем 8-10 месяцев держится эффект.