Консультации / Педиатрия

Уколы антибиотика

Елена Анатольевна, добрый день! У ребенка ( 6 лет) -ОРВИ , сильный кашель -назначили антибиотик ( уколы) цефазолин-акос. Необходимо ли после уколов принимать Линекс ? Как долго? Сразу после укола? Или Линекс принимают только, если антибиотик -в таблетках. Большое спасибо, С уважением, Мария Мельникова
Добрый день. Уважаемая Мария, линекс можно принимать и во время антибактериальной терапии (как в таблетках, так и в уколах). Если у ребенка будет нарушение стула на фоне лечение (изменится цвет, консистенция, частота), то необходимо назначение пробиотиков, в частности - линекс. Выздоравливайте.