Консультации / Сексология

Вредна ли для четырех летнего ребенка мастурбация?

моему сыну 4 года.он практически каждый день балуется с писей.вредно ли такое сексуальное развитие на дальнейшую его сексуальную жизнь.пробовали отучать,ни к чему хорошему не привело,наоборот он начал замыкаться и прятаться продолжая себя удовлетворять.какому специалисту надо его показать чтоб с ним провел беседу,или обучил как надо?
БАЛУЕТСЯ - не совсем точная формулировка, поэтому я не могу судить, есть ли мастурбация или, например, пенис просто чешется от общего загрязнения. Посмотрите на эту тему http://popdoc.ru/articles/244 Причины могут быть разные, так что вам придется решать задачу строго индивидуально: глисты, стрессы, скрытый сахарный диабет, негигиеничность, повышенное внутричерепное давление, и т.д. Но разобраться нужно - это важно для ребенка и для Вас. Удачи!