Консультации / Неврология

миопатия

Мальчику 16 лет, предполагают миопатию, но никаких признаков нет. Мышцы накачаны. Есть затруднения в движении после состояния покоя. Не сразу может начать движение, (как ступор в руках, ногах, даже язык иногда ). Все симптомы безболезненны. Ничего не болит. В родне такой болезни ни у кого не было.Точно ли это миопатия?
В Москве есть центр нервно-мышечной патологии (на территории 51 больницы.), проконсультируйтесь там, этот диагноз требует спецобследования.