Консультации / Маммология

Грудь уменьшилась после ГВ

Закончила кормить грудью 1,5 мес назад. Молоко ушло, а грудь стала меньше, чем была до беременности. На курсах говорили, что после кормления железистая ткань должна смениться обратно на жировую. Так ли это и за какой срок это происходит? Одновременно есть жалобы на снижение веса по сравнению с добеременным периодом. Раньше я весила 65-66, сейчас 61-63. Рост 176. Проходила обследование у эндокринолога по этой проблеме, сдавала кровь на гормоны, сказали, все в норме. Вопрос: увеличится ли грудь сама по себе через какое то время если я так и наберу своего прежнего веса?
Здравствуйте, организм женщины восстанавливается после родов в течении 2 -2,5 лет, а после лактации грудь восстанавливается 1-1,5 года. Плюс у Вас есть недостаток веса, это тоже отражается на состоянии молочной железы.