Консультации / Ревматология

Реактивный артрит

Здравствуйте!Лет 15 уже маюсь реактивным артритом по типу синдрома Ренйнера (возбудитель процесса Хламидиоз).Из тройчатки правда - только воспаление суставов на ступнях в осенне-весенние периоды.Иногда больше,иногда меньше. Порой года три почти нет симпотомов, а вот как в нынешнем - больше месяца и конца и края не видно.Я конечно пытаюсь анализировать происходящее. И многолетние наблюдения привелименя к выводу, что это как то связано с солнечной активностью.Например, в это году, как раз на фоне гигантских вспышек на солнце начался очередной период диких болей и опуханий суставов правой ступни. Насколько я прав?Или это все бред?Сталкивались ли Вы с подобным?Или это совпадения.Или так проявляет активность хламидия либо как и прежде это неправильный ответ имунной системы? Заранее благодарен.Выборов Максим
Здравствуйте! Обратитесь к квалифицированному ревматологу очно.