Консультации / Дерматология и косметология

Очаговое облысение

Здравствуйте. У моего сына(3 года) две небольшие плешины-лысины.Как объяснила врач это очаговая...извините не помню дальше,но дело в том,что он перед этим сильно болел и был назначен антибиотик(Аугментин),вот могло ли это произойти из-за такого препарата?Волосики так и не востановились до конца,неужели эти две лысинки на всю жизнь!?Лечили и мазями(в т.ч. гормональными) и втирала реп.масло с перцем,все без результата.Как же востановить волосы у ребенка?
Здравствуйте! У детей волосы особенно чувствителныкповышению температуры тела, поэтому если у ребенка таковое было, то вполне возможно,что это и послужило причиной. Такие очаги обычно постепенно самостоятельно зарастают. Назвать конкретные препараты для лечения заочно не могу, так как необходимо осмотреть эти очаги и выяснить в каком сейчас состоянии волосы. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.