Консультации / Урология

Помогите разобраться в результате спермограммы

Здравствуйте. Планируем с мужем беременность. Не получается в течение года. Мужу 42 года. У него есть дочь 12 лет. у меня беременности не было. мне 35 лет. сама прохожу курс обследования у врачей (гинеколог, эндокринолог). Получили результаты спермограммы мужа. объем 1,0 мл, консистенция вязкая, разжижение через 60 мин, вязкость менее 2 см, цвет серый, запах специф, рН 8,0; мутнось - слегка мутная, слизь - нет. кол-во спермаозоидов в 1 мл 14*10\6, общее кол-во спематозоидов в эякуляте 14*10\6, активно-подвижные (подвижность а) -отсутстуют, малоподвижные с поступательным движением (подвижность b) 42,9 %, подвижность а + b 42,9 %, отсутствие поступательного движения -------, неподвижные сперматозоиды 57,1 %, жизнеспособность сперматозоидов 43 %, агглютинация спематозоидов ++, агрегация сперматозоидов ++, лейкоциты 15 -17*10\6, эритроциты 0-1, макрофаги 1-1-2, спермиофаги -нет, липоидные тельца - недост кол-во. морфологическое исследование: норм сперматозоиды 61 %, сперматозоиды с нормальной морфологией головки 23 %, незрелые сперматозоиды 3 %, патологические формы 39 %,, клетки сперматогенеза 2. биохимич исседование: блок 46,0 г\л, фруктоза 9,0 мкм. заключение: олигоспермия, олигозооспермия, олигоастенотератозооспермия, дискинезия. Возможно ли зачатие ребенка при таких результатах спермограммы?
Здравствуйте. При таких результатах спермограммы, беременность маловероятна. Мужу необходимо обратиться к урологу для обследования и лечения воспалительного процесса, скорее всего простатита.