Консультации / Кардиология

Экстрасиситолия - моя болезнь

Уважаемый Алексей Михайлович! Убедительно прошу ответить что такое экстрасиситолия и опасна ли для жизни, у меня на ЭКГ было 2, теперь осталась одна,мне приписали кордарон и панангин есть ли более новое и эффективное лекарство. Мне 56 лет и не лечилась конкретно от этой болезни
Экстрасистолы - это преждевременные (внеочередные) сокращения сердца. Экстрасистолия бывает разная. Среди ее видов и такая, кторая опасна для жизни. Но это крайне редко. Для каждого вида экстрасистолии в каждом случае применяют разные лекарства.