Консультации / Маммология

Фиброаденома

Здравствуйте ,Александра Александровна!!! Мне 31 год.Родила 2 ,5 года назад,кормила грудью 3 мес.У меня панический страх. 7 лет назад у меня обнаружили ФА размером 2 см ,но удалять не предложили ,а прописали мастодинон и прожестожель. Я пролечилась,грудь перестала болеть ,стало легче и я успокоилась. Потом умер врач и больше я не ходила к маммологам.Вот сейчас спохватилась,поехала к специалистам в др город .Сделала УЗИ .За 7 лет ФА не увеличилась ,даже немного уменьшилась,но появилась еще одна размером 1 см.Контуры четкие ровные. Протоки не расширены ,выражены признаки умеренного аденоза .Л.узлы не увеличены.Врач сказал ,что надо оперироваться и уверен на столько ,что это ФА ,что биопсию сказал не видит смысла делать,т к все равно будет делаться гистология.Перед операцией сдала все нужные анализы мочи и крови,все в норме.Узи малого таза и брюшной полости,тоже все в норме.Пожалуйста скажите ,могу ли я в такой ситуации доверять врачу полностью,могу ли я не бояться результата гистологии ? Очень жду Вашего ответа,потому что жизнь моя остановилась.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Вы можете полностью доверять Вашему врачу, т.к. он абсолютно прав, не следует лишний раз травмировать железу, если нет подозрений на злокачественность, тем более, что во время операции всегда делают гистологическое исследование препарата.