Консультации / Неврология

Сотресение головного мозга

Моей дочери 1г 9мес упала разбила лоб , наложили один шов , на следующий день была рвота , жаловалась на животик, слабость,(это было один день, так ребёнок активный , кушает, играет, сон хороший) нас направили к неврологу. Невролог назначила лечение пантогам 1ч л -2р в день, винпоцетин 1/4тб -2р в день, мочегонные травки, эхо, глазное дно. Офтальмолог -здорова, эхо выявлено смещение средин структур влево на 2,5мм ,гипертензной синдром . Ребёнок был неспокоин вырывалась ели- как сделали эхо, это могло спобствовать что диагноз был зделан неправильно? Невролог нас направил к нейрохирургу КО КХ БВЛ для уточнения диагноза и решения вопроса об МРТ головнога мозга. Подскажите лечение было назначено правильно, и стоит ли дела МРТ . Спасибо
Добрый день! Советую вам сделать МРТ ребёнку, так как, во многом картина заболевания может проясниться.Лечение проводилось в соответствии с жалобами и состоянием. С уважением. доктор Тараканов О.П.