Консультации / Психология и психиатрия

Отношения с женатым мужчиной

Доброго времени суток. Наверное, моя проблема довольно распространенная..Дело в том,что несколько недель назад к нам устроился на работу новый сотрудник - Алексей. Когда я его увидела, то сердце предательски екнуло, а мозг отказался думать о ком либо кроме него, но потом я увидела на безымянном пальце правой руки кольцо, и остановила себя. Мы легко нашли общий язык и общение наше было исключительно дружеским, однажды он сказал мне,что хочет развестись, но из-за каких-то причин не может этого сделать. Через некоторое время он узнал мой номер, начал писать смс, какая я замечательная, как нравлюсь ему, я всячески сдерживала себя и старалась не отвечать на подобные смс. потом я узнала,что у него есть ребенок, 1 год..я расстроилась, плакала, а он меня успокаивал. Однажды мы вместе пошли в гости к нашей знакомой, и там я уже не смогла удержаться, мы поцеловались. когда он провожал домой, как школьники не могли расстаться целый час. дорогой я спросила его почему он не может развестись с женой, он сказал,что она беременна. я снова ужасно расстроилась. потом началось что-то не понятное, он постоянно обижался на меня из-за всяких пустяков, вечером ссорились, на след день ходили не разговаривали, вечером мирились, а через пару часов снова ссорились. то он обижался,что я что-то не так сказала, то что я отказалась придти к нему в гости. он называет наши отношения дружескими, а когда я сказала,что друг- слишком громкое слово, он обиделся, сказал,что понял, что он мне безразличен и когда я спросила,про его отношение ко мне, сказал,что это уже не важно. после каждой ссоры он всегда сам подходил мириться. тут мы снова поссорились и не общались несколько дней, он ходил вокруг меня,но не подходил,пытался всячески уколоть. сегодня снова сам подошел, мы помирились. пошли пить чай с ним и нашим коллегой. он рассказал, что когда играл на гитаре, лопнуло его обручальное кольцо. я в шутку сказала - значит разведешься, на что он ответил - ага! щас! не разведусь! по крайней мере сейчас. потом я его спросила, помирился ли он с женой, он сказал, что он не ссорился с ней. просто они не живут вместе уже 3 месяца, потому что он не может с ней ужиться. Я очень расстроена и не знаю,что делать. у меня есть к нему чувства...как понимать его поведение? я тогда для него кто? и как мне себя вести?
Судя по его поведению с вами этот мужчина и правда крайне неуживчивый...Думаю, что вы для него сейчас - прекрасная посторонняя Незнакомка, с которой он отдыхает от близких и наверняка достаточно сейчас трудных отношений с беременной женой, которая к тому же и растит его годовалого ребенка - это большая и физическая и эмоциональная нагрузка. И наверно ему от жены сейчас мало внимания и мало страсти, вот он и компенсируется в общении с вами. Как вам такая интерпретация происходящего?
Возможно, так оно и есть. но в любом случае я не хочу лезть в чужую семью. мне это не нужно...я сейчас всячески стараюсь избегать общения и встреч с ним, ставлю себе рабочие дни в его выходные. только он все равно пишет, признается в чувствах,обижается,когда я его останавливаю...и ходит за мной по пятам.....
Знаете, даже если бы вы хотели залезть в чужую семью - вряд ли у вас это получилось бы..По мне так ситуация как раз мало - приятна тем, что вам ваш мужчина навязывает свои отношения и разборки с женой...
Почему вы так думаете?? он не особо рассказывает мне о своих семейных делах, я сама это все у него буквально выпытала, а про ребенка вообще узнала только потому что заглянула в паспорт ( по рабочим вопросам). Просто он еще обижается на меня из-за того,что когда он пытается меня приобнять или пригласить куда-то я все это пресекаю,мотивируя тем,что у него семья.
А, так это ваша инициатива и ваше любопытство - расспрашивать его о его семье. А зачем вы этим так интенсивно интересуетесь? Что вам это дает? В чем выручает информация про его отношения с ребенком и с матерью этого ребенка?
Потому что если бы он жил с женой, и у них было все хорошо, я изначально держала бы его на расстоянии. А так как он сказал,что хочет развестись и не живет с женой, я позволяла проявлять к себе внимание и т.д. А сейчас уже я окончательно во всем запуталась. Скажите,как мне быть? и как вообще вести себя с ним?
В чем вы сейча чувствуете себя запутавшейся? И я бы рада была вам что-то сказать, типа: "Делайте вот так и так, и будет вам хорошо" - но вы же сами понимаете, что такого дара предвидения нет ни у кого...
В том,как общаться с ним...я хочу быть с ним...и он хочет быть со мной...Но пусть они и не живут вместе,но у него есть жена...и дети....
Да, похоже у вас сейчас внутренний конфликт между моралью - нельзя любить женатого, и искренним интересом и чувствами к этом умужчине...Сочувствую, это и правда мучительно. Может вам с этим к психологу сходить? Если надумаете, напишите, в каком вы городе - попробуй сориентировать по своим коллегам.