Консультации / Стоматология

Не открываются челюсти

Женщина 45 лет , болел зуб, вскрыли, стоял открытый неделю, ждали когда выйдет гной, разболелся очень сильно, хотела удалить, сразу не стали удалять, разрезали десно,поставили резинку, вспухла щека,принимала цифран ст 500 , 2 раза вдень - 5 дней, полоскала календулой. Резинку вырвали через 3 дня. Через день после этого пошла удалять зуб. Зуб вырывали сложно: поставили два укола ледокаина, откололась верхняя часть, доставали корни по частям, прошло две недели, лунка до сих пор слегка кровит, место разреза десны немного припухшее. Челюсти перестали открываться полностью. Сначала открывались только на 2,5 см, сейчас только на 1,5 см. Больно жевать.Сегодня сходила к хирургу, посмотрел, сказал : "Всё нормально, бывает, пройдёт." Посоветовал принимать Найз, делать ванночки из шалфея и ромашки , сухое тепло на щёку и разрабатывать сустав. ЭТОГО ДОСТАТОЧНО? МОЖЕТ БЫТЬ СЛЕДУЕТ ЕЩЁ ПРОВЕСТИ ФИЗИОТЕРАПИЮ. ДОМА ЕСТЬ "МАГ" И "ДЮНА"МОЖНО ЛИ ГРЕТЬ СИНЕЙ ЛАМПОЙ ЩЁКУ?
Здравствуйте, данных рекомендаций достаточно. Физиотерапию и синюю лампу использовать не надо