Консультации / Эндокринология

Узловое образование правой доли щитовидной железы, что это?

[B]Крупное гипоэхогенное Узловое образование (4,68х3,71х5,64см) в правой доле щетовидной железы неоднородной структуры (с участками пониженной и повышенной эхогенности[/B] ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА Расположение нормальное, Форма изменнёная (асимметричная). [I]Правая доля[/I] Размеры 4,45х3,16х6,0см; V 44,2см3 Контуры ровные, не чёткие. Эхоструктура неоднородная, крупнозернистая. Эхогенность средняя [I]Левая доля[/I] Размеры 1,62х1,4х4,6см; V 5,5см3 Контуры ровные, чёткие, Эхоструктура неоднородная, крупнозернистая, Эхогенность средняя, Внутниорганных изменений нет. Перешеек 5,8 - 4мм. Справа гипоэхогенные образования 0,95х0,76см; 0,56см в диаметре - л/узлы. Такой диагноз исследования УЗИ. [I]Правая сторона шеи припухла. Опухоль держится порядка месяца. Болезненных ощущений никаких нет. Горло под давлением опухоли сдвинуто влево. [/I] По результату УЗИ онколог поликлиники направила меня в Санкт-Петербургский "ФГУ НИМЦ им. Пирогова на консультацию предупредив меня, что предстоит операция по удалению этой опухоли. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Стоит ли оперировать? Есть ли безоперационные методы лечения данного заболевания? Если есть, то какие и где? На сколько сложна эта операция? Где лучше делают такие операции? Я в этом полный ЛОХ. Никогда ничего подобного не встречал. Специалист по УЗИ сказала, что у неё уже были 2 пациента с подобными опухолями, не беспокоит их, они операцию делать не стали, пункцию тоже. Взяли просто и ушли не определяя точно, что это такое. Пока не возвращались. Я опасаюсь, что если тронешь, может стать хуже. Посоветуйте пожалуйста. Хотелось бы получить мнения со стороны. Особенно, от специалистов в данной области медицины. Спасибо
Вас направили в самый крупный центр России по лечению и диагностике заболеваний щитовидной железы. обратитесь в центр и Вам порекомендуют лучшее для вас лечение.