Консультации / Проктология

Небольшое вздутие

Здравствуйте! Мне 34 года. Справа от ануса, примерно в 1 см, появилось небольшое вздутие, как будто вена вздулась, и небольшое посинение. При надавливании болит. До этого после туалета на бумаге оставалась кровь, но боли не было. Посоветуйте что можно сделать. Проктолога в селе нет. выехать пока нет возможности.
Добрый день! В данной ситуации диагноз ставиться только на основании осмотра, так как это может быть и тромбоз геморроидального узла и парапроктит. Рекомендую обратиться в хирургу для осмотра. После осмотра врач назначит лечение.