Консультации / Стоматология

Крошение зубов

Здравствуйте! Моему сыну 22 года. Два года назад он вылечил практически все зубы, а через 2 года, в настоящий момент у него раскрошилась половина зубов, причём некоторые из них откалываются приличными кусочками до 0.5 см. Мы живём в Подмосковье, город Пущино. Напитками типа «Кока-кола», «Пепси» сын не увлекается, пьёт в основном компоты домашнего приготовления. С 16 лет у него поставлен диагноз Гломерулонефрит, но последние 3 года обострений заболевания не наблюдалось. Мой папа, дедушка сына, болел в 2007 году миеломой с поражением многих органов, а также костей и заболевание началось именно с крошения зубов В своей поликлинике мы сдавали кровь на биохимический анализ и с фосфором и кальцием там всё в порядке. Что делать с такой проблемой, куда обращаться для обследования?
Добрый день! Рекомендую начать обследование у врача стоматолога. Если причина множественного кариеса находится за пределами полости рта доктор непременно посоветует консультации у смежных специалистов, например эндокринолога, нефролога, гастроэнтеролога и т.д.