Консультации / Андрология

Нужно ли лечение

Помогите, пожалуйста , расшифровать результаты спермограммы: Возраст 40лет. период воздержания 4дня; объем 4,1мл; цвет молочно-желттый; время разжижения 20мин; вязкость N. Концентация 76. Подвижность: А -;В 72; С 19; D 9. Прогрессивно подвижные 72%. Круглые клетки 2, лейкоциты 1. Нормальные формы 10%по строгим критериям Крюгера. паталогия головки 16%, шейки 5%, хвоста 46% Заключение : легкая тератозооспермия. Планируем ребенка. Посоветуйте, пожалуйста , может какие витамины нужно пропить?
Добрый день. Необходимо пройти обследование у уролога для определения тактики лечения.